Aktuelle Downloads
SinN Juli
(Passwort: NSV201707)
SinN Mai
(Passwort: NSV201705)
Richtlinien Verlängerung
Rahmenplan C-Trainer


ChessBase
ChessBase


LEM 2018
Die Landesmeisterschaft wird vom 4. bis 7. Januar 2018 in Verden gespielt. Das Open wird in drei DWZ-Gruppen ausgetragen.
Ausschreibung | Ergebnisse | Live


NSV-Grandprix 2017
Informationen

28. bis 30. April
Ihme-Cup in Hannover
Ausschreibung | Ergebnisse

23. bis 25. Juni
Ems-Vechte-Cup in Lingen
Ausschreibung | Ergebnisse A|B

07. bis 09. Juli
1. Peiner Schach-Kongress in Peine
Ausschreibung | Ergebnisse

25. bis 27. August
Wieste-Cup in Sottrum
Ausschreibung | Ergebnisse

22. bis 24. September
Lessing-Open in Wolfenbüttel
Ausschreibung | Ergebnisse

17. bis 19. November
Andreas-Schaar-Gedenkturnier
in Nordhorn
Ausschreibung | Ergebnisse


Website durchsuchen
Finden Sie Downloads, Termine, Vereine (Name oder PLZ) und Spieler


Schlagzeilen RSS-Feed
NSJNSJ Jugend trainiert mit GM Artur Jussupow
NSJAusschreibung Schulschachkongress 2018
NSJFreiplatzvergabe zur LJEM 2018
NSJSchachjugend erfolgreich bei der LEM der Erwachsenen
NSJLMM 2019: Ausrichter gesucht!
(5)Jugendturnier in Groningen
(4)Bezirks-Jugendmannschafts... 2018
(1)Tages-Training der Bezirksjugend im Januar und Februar


DSB- und NSV-Ligen
1. Bundesliga, 2. BL, Oberliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd


Bezirksligen
Bezirk 1 Bezirk 2 Bezirk 3 Bezirk 4 Bezirk 5 Bezirk 6 vergrößern


Mitgliedermeldung
Vereine können ihre Mitglieder neuerdings online melden.
Zum Online-Portal


Turnierberichte

Meister gegen Talente startet heute

Heute startet die diesjährige Auflage "Meister gegen Talente".

Talente:
  • Jari Reuker (SK Union Oldenburg, DWZ 2292 / ELO 2334)
  • Christian Polster ( HSK Lister Turm, DWZ 2097 / ELO 2171)
  • Tobias Vöge (HSK Lister Turm, DWZ 2093 / 2156)
  • Lucas Graf ( SVG Salzgitter e.V., DWZ 2043 / ELO 2012)
Meister:
  • Dennes Abel (Schachfreunde Berlin 1903 e.V., DWZ 2418 / ELO 2473)
  • Jan Wöllermann (SG Aufbau Elbe Magdeburg, DWZ 2370 / ELO 2399)
  • Wilfried Bode (Hamelner SV, DWZ 2292  / ELO 2346)
  • Florian Armbrust (SC Tempo Göttingen, DWZ 2295 / ELO 2310)
Zeitplan und Paarungen:

Runde 1 (Freitag, 15.12.2017, 17 Uhr):
  • Bode - Vöge
  • Reuker - Abel
  • Wöllermann - Graf
  • Polster - Armbrust
Runde 2 (Samstag, 16.12.2017, 8 Uhr):
  • Graf - Bode
  • Abel - Polster
  • Vöge - Wöllermann
  • Armbrust - Reuker
Runde 3 (Samstag, 16.12.2017, 14 Uhr):
  • Bode - Reuker
  • Vöge - Abel
  • Wöllermann - Polster
  • Graf - Armbrust
Runde 4 (Sonntag, 17.12.2017, 8 Uhr):
  • Polster - Bode
  • Abel - Graf
  • Reuker - Wöllermann
  • Armbrust - Vöge
Nach Informationen von: Bernd Laubsch




Geschrieben am 15.12.2017 von Benjamin Löhnhardt
Content Management Powered by CuteNews


News-Archiv