Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 10.12.2017

Breloher SC:SK Bremen-Nord
2 Grüning, Christopher(1809)0:1(2112)Bleecke, Sebastian 1
4 Lehmkuhl, Stefan(1797)0:1(2099)Döscher, Arne 2
5 Lützen, Patrick(1736)½:½(2099)Kosak, Robert 3
6 Rudolph, Max(1733)0:1(2090)Janusch, Gerd 4
7 Meschke, Oliver(1836)1:0(2034)Colbow, Collin 5
8 Thamm, Oliver(1727)0:1(1979)Lunkmoss, Gerhard 6
9 Kielpinski, Alois(1697)0:1(1958)Döscher, Thorsten 7
13 Hillmer, Paul-Niklas(1521)-:+(1857)Rockmann, Jan-Okke 8
     
SF Leherheide5:3SG Niederelbe
1 Ratjen, Thomas(2086)½:½(1979)Cuno, Thomas 2
3 Pienski, Olaf(1988)+:-(1727)Wickert, Detlef 3
4 Krueger, Stefan(1966)½:½(1935)Joppien, Arne 4
5 Hufnagel, Thomas(1978)0:1(1947)Buck, Axel 5
6 Tronnier, Michael(1920)1:0(1914)Sturm, Timo 6
8 Richter, Detlef(1852)½:½(1838)Sturm, Frank 8
9 Dr. Aydin, Halim(1837)1:0(1779)Griemsmann, Guido 10
10 Rekow, Norbert(1812)½:½(1780)Saphir, Peter 12
     
Delmenhorster SK 21:7SK Kirchweyhe
2 Silber, Kevin(2033)0:1(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
3 Steffens, Oliver(1894)-:+(2554)GM Kovacevic, Aleksandar 2
6 Pahl, Erik(1794)-:+(2562)GM Palac, Mladen 3
7 Klattenhoff, Holger(1942)0:1(2516)GM Zelcic, Robert 4
8 Boese, Tim(1944)0:1(2522)GM Jovanovic, Zoran 5
9 Meyer, Thorsten(1939)½:½FM Medak, Bojan 6
10 Gorman, Stephen(1765)0:1(2288)FM Vernacki, Srdjan 7
16 Schröder, Frank(1694)½:½(1745)Orantek, Peter 8
     
Bremer SG 2:SK Rotenburg
2 Tchetchelnitski, Mikhail(2067)½:½(1993)Martin, Dennis 1
4 Nadison, Leor(2069)1:0(1895)Lebiedz, Oliver 2
5 Prof. Schoene, Armin(1972)½:½(1882)Heinig, Matthias 3
6 Stieglitz, Dirk(1992)1:0(1877)Schreiber, Peter 4
9 Matticzk, Jago(1919)1:0(1578)Krautwasser, Stefan 5
10 Buhrdorf, Axel(1827)½:½(1751)Rohde, Kurt 6
12 Herbst, Karl-Ulrich(1808)0:1(1588)Block, Werner 8
15 Krause, Manfred(1844)1:0(1554)Krieger, Heinrich 10
     
SK Verden4:4Findorffer SF
1 Westphal, Matthias(2070)½:½(1919)Bokelmann, Joachim 4
2 Strüßmann, Frank(2035)0:1(2038)Gesswein, Viktor 5
4 Dr. Hävecker, Michael(1910)½:½(1918)Ohl, Karsten 6
5 Vetter, Torsten(1952)1:0(1837)Lanfermann, Felix 7
6 Palmer, Harald(1795)½:½(1654)Körber, Uwe 8
10 Wetjen, Fabian(1688)½:½(1612)Behrens, Sören 9
14 Ockenfels, Karsten(1585)1:0(1633)Hentrop, Malte 11
18 Schmidt, Olaf(1676)0:1(1877)Shabani, Ali Reza 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx6677826
2.Bremer SG 2xxx456720½
3.Findorffer SFxxx54719
4.SK Bremen-Nord24xxx520
5.SG Niederelbe3xxx356417
6.SF Leherheide235xxx5415
7.SK Verden243xxx315½
8.Delmenhorster SK 213xxx7212½
9.SK Rotenburg½1xxx0
10.Breloher SC12xxx07

Bemerkungen
Strafgelder Runde 4:

Delmenhorster SK 25€ Bretter 2 und 3
SG Niederelbe 20€ Brett 2
Breloher SC 5€ Brett 8


Nachmeldung Findorffer SF
15 Shabani, Ali Reza

Nachmeldung Delmenhorster SK 2
18 Sinnhöfer, Joshua

Nächster Spieltag (21.01.2018)
SK Bremen-Nord - SF Leherheide
SG Niederelbe - Delmenhorster SK 2
Findorffer SF - Bremer SG 2
SK Kirchweyhe - SK Verden
SK Rotenburg - Breloher SC

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de