Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga West
2. Spieltag - 11.11.2018

Hagener SV5:3SK Union Oldenburg 2
3 Balazs, Balint(2052)1:0(2055)Anirudh, Unni 3
5 Rau, Nikita(2032)½:½(2024)Warns, Heiko 4
6 Laubrock, Paul(1979)0:1(1975)Elbern, Thomas 5
7 Beinke, Lukas(1955)½:½(1940)Modder, Frank 7
8 Hoppe, Andreas(1850)½:½(1890)Köhne, Arno 8
10 Bonacic, Jascha(1982)1:0(1718)Schäfer, Maik 11
11 Rieping, Lea(1906)½:½(1728)Förste, Walter 13
12 Tietje, Daniel(1958)+:-(1942)Krumwiede, Karsten 15
     
SG Ammerland7:1SK Nordhorn-Blanke 3
1 Peters, Tom(2071)1:0(1887)Gebben, Alwin 1
2 Wübbenhorst, Oke(2031)1:0(1832)Brinkers, Niklas 2
3 Beer, Sebastian(2067)1:0(1818)Oehne, Ingo 3
4 zur Brügge, Carsten(2020)½:½(1863)Scheffner, Jarno 5
5 Da Costa, Martin(1967)1:0(1718)ter Stal, Lars 6
6 Weber, Dennis(1916)½:½(1848)Kirschnowski, Harald 7
7 Künzler, Thomas(1964)1:0(1846)Kleine, Mike 10
8 Reins, Henning(1920)1:0(1600)Rickling, Renee 17
     
SV Bad Essen4:4KS Emden
1 Förster, Tobias(1970)0:1(1962)Suren, Peter 2
2 Dunkhorst, Olaf(1907)½:½(2048)Bartsch, Steffen 3
3 Eimertenbrink, Daniel(1807)½:½(1935)Lehmann, Edwin 5
4 Gottstein, Claudius-Thomas(2066)½:½(1964)Klinkenborg, Martin 7
5 Schnier, Steffen(1766)½:½(1791)Janssen, Eilert 8
9 Heick, Andreas(1783)½:½(1818)Müller, Christian 10
11 Mengeler, Frank(1718)½:½(1729)Colgen, Dieter 11
14 Feukkink, John(1696)1:0(1596)Gaedtke, Thomas 14
     
SG Ammerland 23:5SV Lingen 2
1 Ritter, Uwe(1977)0:1(2304)IM Milenkovic, Mladen 1
2 Ansmann, Klaas(1948)½:½(2215)FM Milosevic, Aleksandar 2
4 Wichelmann, Martin(1900)0:1(2062)FM Kandic, Milan 3
5 Hans, Julian(1872)½:½(2027)WFM Miljkovic, Jovana 4
6 Dopychai, Reent(1861)0:1(1822)Dr. Timar-Geng, Zoltan 5
7 Schulze, Frank(1925)½:½(1941)Giese, Stefan 6
9 Wiechmann, Gerd(1831)1:0(1876)Stojanovic, Bojan 7
11 Dr. Schepker, Hans-Joachim(1747)½:½(1723)Tunka, Josef 10
     
Quakenbrücker SF5:3SV Hellern 3
1 Adrovic, Admir(2135)1:0(1900)Paul, Reinhard 1
2 Brinkmann, Georg(1830)1:0(1823)Suendorf, Dominik 3
3 Meyer , Johann(1819)0:1(1792)Grosser, Thomas 4
4 Becker, Maja(1872)½:½(1744)Böhme, Andre 5
5 Meisel, Dirk(1844)½:½(1754)Kuchemüller, Uwe 6
6 Richard, Rembert(1766)½:½(1758)Dettmer, Niels 7
7 Schmidt, Reinhard(1723)1:0(1750)Ewert, Stefan 9
8 Bosse, Dieter(1756)½:½(1660)Grasser, Stefan 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Ammerlandxxx7412½
2.Hagener SVxxx5411½
3.SV Lingen 2xxx5410½
4.Quakenbrücker SFxxx54
5.SK Union Oldenburg 23xxx528
6.SV Bad Essenxxx41
7.KS Emden4xxx1
8.SV Hellern 333xxx06
9.SG Ammerland 23xxx0
10.SK Nordhorn-Blanke 31xxx0

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO.: SK Union Oldenburg € 5,00 für das freilassen von Brett 8.

Nächster Spieltag (25.11.2018)
SV Bad Essen - Hagener SV
SV Hellern 3 - SG Ammerland
SK Union Oldenburg 2 - SV Lingen 2
KS Emden - Quakenbrücker SF
SK Nordhorn-Blanke 3 - SG Ammerland 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de